Bibo Suites Real Chancilleria

Bibo Suites Real Chancilleria Granada oferece uma localização conveniente a aproximadamente 25 minutos a pé de Albaicín. Está situado a uma distância de 1 km da Granada e muito perto da estação de autocarros Plaza Nueva.

Este Bibo Suites Real Chancilleria está equipado com casas de banho privadas. Além disso, pode desfrutar de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas fornecidos na casa de banho.

Apartamento está equipado com comodidades de auto-atendimento, incluindo kitchenette e zona de refeições para os hóspedes desfrutarem.

Este apartamento está localizado no bairro Kirchrode, a 650 metros da Alhambra. Também pode chegar para Monumento Corral del Carbón, que fica a 8 minutos de distância a pé. Se encontra a uma distância de 2.7 km do Parque de Ciências de Granada.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Bibo Suites Real Chancilleria Granada
Holiday Granada Plaza Nueva
Preço exclusivo para telemóvel

Holiday Granada Plaza Nueva

102 m da propriedade
USD 125 USD 113
por noite
Albaicín a tus pies!
Preço exclusivo para telemóvel

Albaicín a tus pies!

10
Soberbo 3 comentários
107 m da propriedade
Limehome Granada Calle Santa Ana
Preço exclusivo para telemóvel

Limehome Granada Calle Santa Ana

8.1
Muito Bom 1327 comentários
112 m da propriedade
USD 87 USD 78
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Federico Garcia Lorca Granada-Jaen
    22 km

    Estações de comboios

    Granada Train Station
    1.4 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nos quartos

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Serviços de propriedade

    • Cofre
    • Segurança

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:30
    Check-out: de 08:00 até 11:00
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Bibo Suites Real Chancilleria?
      Bibo Suites Real Chancilleria está situado no bairro Kirchrode a aproximadamente 25 minutes a pé Albaicín.
    • Que atrações estão próximas de Bibo Suites Real Chancilleria?
      Pontos populares perto de Bibo Suites Real Chancilleria incluem Parque de Ciências de Granada, Albaicín, Monumento Corral del Carbón, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Bibo Suites Real Chancilleria?
      O preço do aluguer Bibo Suites Real Chancilleria é 147€.
    • Quais métodos de pagamento este apartamento aceita?
      Este apartamento aceita os seguintes métodos de pagamento:
      • Visa
      • Maestro
    • Podemos estacionar o nosso carro perto deste apartamento?
      Este apartamento fornece parque de estacionamento privado para hóspedes.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Bibo Suites Real Chancilleria?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição no bar chamado Bodegas Castañeda que oferece cozinha Mediterrane localizado a 250 metros Bibo Suites Real Chancilleria ou optar por Negro Carbón onde podem saborear pratos de cozinha hedendaagse localizado 200 metros a pé.
    • Bibo Suites Real Chancilleria oferece internet?
      Sim, Bibo Suites Real Chancilleria oferece Wi-Fi.
    • Existe uma cozinha em Bibo Suites Real Chancilleria?
      Bibo Suites Real Chancilleria, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, utensílios de cozinha e artigos de vidro.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Federico Garcia Lorca Granada-Jaen
    22 km

    Estações de comboios

    Granada Train Station
    1.4 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Bibo Suites Real Chancilleria Granada

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar